Здание цирка может опозорить Владивосток в дни саммита АТЭС – ветераны

Обращения горожан о приведении в порядок уникального объекта культуры игнорируются в коридорах власти

22.03.2012

Обращения горожан о приведении в порядок уникального объекта культуры игнорируются в коридорах власти

Обращения ветеранов Владивостока о приведении в порядок здания Владивостокского цирка игнорируют в коридорах власти, никаких подвижек в реконструкции уникального объекта культуры не наблюдается, сообщил РИА PrimaMedia председатель Владивостокского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Яков Кан.

"Мы неоднократно обращались в Министерство культуры РФ, в краевую администрацию по вопросу реконструкции здания Владивостокского цирка, направляли в цирк специальную комиссию, члены которой, ветераны города, отмечали крайне неудовлетворительное состояние здания.

Мы опасаемся, что в дни саммита АТЭС неотремонтированное здание цирка станет позором нашего города, ведь цирковое искусство в странах АТР находится на очень высоком уровне и востребовано зрителем.
    

Мы считаем необходимым вновь направить письма в Министерство культуры, Минэкономразвития и краевую администрацию с целью еще раз обратить внимание на эту проблему", - отметил Яков Кан.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, Владивостокский цирк, расположенный в одном из самых заметных и посещаемых зданий города, оказался ни внешне, ни внутренне не готов к саммиту АТЭС, потому что до настоящего момента не решен вопрос о выделении необходимых средств на ремонт и реконструкцию цирка.

Ветераны города в письме к премьер-министру Владимиру Путину попросили оказать содействие в ремонте уникального здания.