В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю создан отдел геодезии и картографии


 10.09.10

В связи с реорганизацией в форме присоединения к Управлению Росреестра по Хабаровскому краю с 1 сентября 2010 года прекратило свою работу Дальневосточное региональное управление геодезии и картографии. Реорганизация регионального управления прошла в соответствии с планом-графиком формирования единых территориальных органов Росреестра, утвержденным приказом Минэкономразвития России.


В Хабаровском крае реорганизация территориальных органов Федеральной регистрационной службы и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости была успешно проведена в конце 2009 года.


     В результате реорганизации в составе Управления Росреестра по Хабаровскому краю образован отдел геодезии и картографии, осуществляющий следующие функции:

  • предоставление в установленном законодательством порядке разрешений на пользование материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда.
  • регистрация геодезических и картографических работ.
  • лицензирование в установленном законодательством порядке геодезической и картографической деятельности.
  • участие в качестве эксперта при рассмотрении дел о правонарушениях в области геодезии и картографии.
  • предоставление в соответствии с законодательством экспертных заключений о степени секретности геодезических и картографических материалов и данных.
Отдел геодезии и картографии находится по адресу: г Хабаровск, Тургенева, 74, контактный телефон: 32 67 53