Трутнев поручил Минстрою РФ разработать систему преференций для строительства жилья в ДФО

По мнению полпреда, на жилищное строительство "необходимо сделать отдельную фокусировку"

Полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев считает, что Дальнему Востоку необходима отдельная программа преференций для строительства жилья. По мнению полпреда, несмотря на то, что на Дальнем Востоке уже немало различных преференций, на жилищное строительство "необходимо сделать отдельную фокусировку", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на Интерфакс.

"Очень важные проекты, связанные с жилищным строительством. Я сегодня попросил министерство строительства РФ, чтобы они разработали для Дальнего Востока отдельную систему преференций, именно направленную на целевую поддержку жилищного строительства", — сказал Юрий Трутнев журналистам в среду во Владивостоке по итогам четвертого заседания Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток.

"Потому что жилье дорогое, людям жить негде. В то же время строятся новые производства. Мы много раз рассказывали, что сейчас строится 200 различных предприятий по Дальнему Востоку, а с учетом сегодняшних — уже более 200. Надо, чтобы людям было где жить", — отметил Юрий Трутнев.