Пострадавшие дольщики ССК в Якутске получат компенсацию от 1,9 до 3,8 млн рублей

Страховые компенсационные выплаты получат 14 человек, на данный момент три дольщика уже получили свои выплаты

 Дольщики "Северной строительной компании", которая принадлежала Михаилу Мярикянову, получат компенсацию от страховой компании по объекту незавершенного строительства "Многоквартирный жилой дом с офисными помещениям в квартале 69 в Якутске (2 очередь)". Страховые компенсационные выплаты получат 14 человек, на данный момент три дольщика уже получили свои выплаты, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на НВК Саха.

"Страховые компенсационные выплаты получат 14 человек, на данный момент три дольщика уже получили свои выплаты, размер которых составляет от 1,9 млн рублей до 3,8 млн рублей", – отметили в Министерстве строительства.

Ранее СМИ сообщали, что из-за финансовых махинаций Михаил Мерикянов находится на данный момент под стражей, и на него возбуждено уголовное дело. Еще в декабре 2016 года ООО “ССК” было объявлено банкротом, было открыто конкурсное производство.


В январе 2016 года администрация Якутска подала исковое заявление на “Северную строительную компанию” за срыв срока сдачи жилого дома на ул. Каландаришвили. Переселенцы из ветхого и аварийного жилья должны были получить новое жилье до конца 2015 года. В ноябре 2016 года сообщалось, что на Мярикянова возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”.

В 2017 году Михаила Мярикянова обвинили в организации преступления, в результате которого средства кооперативов “ЯРКО” и “Тойук” в сумме около 1 млрд рублей были выданы в качестве займа подконтрольным Мярикянову предприятиям. Бизнесмен был задержан 31 мая 2017 года.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов журналистам сообщили, что исполнительное производство в отношении “Северной строительной компании” было закрыто “в связи с объявлением должника банкротом” в январе 2017 года.
http://yakutiamedia.ru