Почти 40 млрд рублей потратили на развитие экономики и соцсферы Приморья в 2014 году


По итогам первого полугодия показатель на 3% превышает уровень прошлого года

22.07.2014

Почти 40 млрд рублей направлено на развитие экономики и социальной сферы Приморья в первом полугодии. Показатель на 3% превышает уровень прошлого года. Рост отмечен впервые с 2012 года, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Также положительная динамика наметилась в строительной деятельности. С начала года введены жилые дома общей площадью более 143 тысяч кв. метров. Это на 12% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Большая часть жилья построена индивидуальными застройщиками – 91 тысяча кв. метров, что составляет 63,6% от объема ввода жилья по краю. При этом объем ввода жилья населением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился почти на 20%.

Также продолжает ввод объектов социального назначения. Так, во Владивостоке построен детский сад на 230 мест и проведена реконструкция двух на 365 мест. А также введена новая общеобразовательная школа на 120 мест. В сфере здравоохранения завершено строительство медицинского центра на 150 коек и 290 посещений в смену. Также сдан в эксплуатацию театр оперы и балета с большим залом на 1,5 тысячи мест и малым – на 300 мест.

Кроме того, в крае введено еще шесть дошкольных учреждений: за счет нового строительства в Уссурийске, проведена реконструкция детских садов в Партизанском и Ханкайском районах и трех садов в Дальнереченском районе.
 http://primamedia.ru