Первые 360 квартир распределили по программе "Жилье для российской семьи" во Владивостоке

В департаменте градостроительства Приморского края подчеркнули, что в планах строительство еще 10 домов

Первые 360 квартир в двух домах микрорайона Снеговая падь во Владивостоке распределены по программе "Жилье для российской семьи". Вчера, 3 августа, в крае стартовал прием заявок по телефону для формирования очереди, на основании которой начнется заключение договоров долевого участия в строительстве. В течение дня все квартиры, выделенные под реализацию программы в первых двух домах были распределены застройщиком. Последний звонок поступил в 20.30, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края.

По словам директора департамента градостроительства Приморского края Евгения Добрынина, для первой очереди участников программы "Жилье для российской семьи" в двух 25-этажных домов микрорайона "Снеговая падь" было выделено 360 квартир, общей площадью 15 тысяч кв. метров: 216 однокомнатных, 74 двухкомнатных и 70 трехкомнатных.

"Наибольшим спросом у первых покупателей пользовались трехкомнатные квартиры, запись на них прекратилась уже к 13.00. Тем не менее, из 4,5 тысяч человек, изъявивших желание участвовать в программе, порядка 70% подали заявки на однокомнатную жилплощадь", – рассказал Евгений Добрынин.

Директор ведомства также отметил, что на этой неделе будет подписано соглашение между застройщиком и департаментом, после чего начнется заключение договоров с участниками долевого участия в программе.

"Это только начало. Распределены первые 360 квартир в двух многоэтажных домах. Мы планируем построить еще 10 объектов. Прием заявок на формирование второй очереди начнется после получения разрешения на строительство, ориентировочно во второй половине августа", – подчеркнул Евгений Добрынин.

Напомним, в рамках программы "Жилье для российской семьи" в микрорайоне Снеговая падь планируется построить еще 10 домов, в которых будет предоставлено примерно 55 тысяч кв. метров жилья экономического класса.

Всего в рамках программы "Жилье для российской семьи" до 1 июля 2017 года в Приморье планируется построить более 530 тысяч кв. метров современного, качественного и доступного жилья по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за кв. метр.
http://primamedia.ru