Новый микрорайон будет построен в Находке недалеко от озера Соленого

Новый микрорайон будет построен в Находке недалеко от озера Соленого

Здесь появятся высотки, таун-хаусы, детсады, школа, поликлиника и прогулочная зона
Фото с места события из других источников. Проект застройки микрорайона

Владивосток, 11 февраля, PrimaMedia. Новый микрорайон будет построен в Находке на территории, граничащей с озером Соленым, объездной магистралью, улицами Советской и Красноармейской. Согласно проекту, который обсуждался на публичных слушаниях, на территории в 148 га появятся высотки, таун-хаусы, детсады, школа, поликлиника, стадион и площадки для игр, магазины, автопарковки, бульвары и обустроенный водный канал, сообщает РИА PrimaMedia.

- Всего будет построено около 175 тысяч кв. метров жилья – это дома по 10, 12, 14 и 16 этажей, таун-хаусы и коттеджи, - рассказала представительница организации–проектировщика микрорайона.

По ее словам, учтены все сферы жизни. Предполагается строительство школы на 1,35 тысячи мест, трех детских садов по 250 мест, частного детского сада на 60 мест, многопрофильного технического училища, поликлиники, спортивного центра, торгового центра.

Представитель компании-разработчика презентовала проект, Фото с места события из других источников
Автор фото: Предоставлено пресс-службой администрации Находкинского городского округа
Представитель компании-разработчика презентовала проект, Фото с места события из других источников

В микрорайоне предусмотрена целая система парковок и хранения транспорта. Это и подземные автостоянки более чем на 1 тысячу легковых автомобилей, и многоэтажные гаражи-стоянки на 1,5 тысячи машин.

Для обслуживания населения микрорайона общественным транспортом рассматривается организация автобусного движения по ул. Красноармейской, Советской и обходной магистрали. Разработчики учли также градостроительные планы по переносу в район объездной магистрали автовокзала междугороднего сообщения.

- Территория обладает достаточно сложным рельефом. Во-первых, есть зона, строительство которой требует усиления фундамента. Кроме того, будет построена система отвода грунтовых вод с выходом в канал, который будет идти параллельно улице Советской, - рассказали разработчики проекта.

В микрорайоне также предусмотрено строительство котельной, работающей на природном газе, и локальных очистных сооружений.

Как отметили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, комплексное освоение данной территории предусмотрено муниципальной программой "Обеспечение доступным жильем жителей Находкинского городского округа".

Проект планировки предполагает, в том числе, и формирование непрерывной системы зеленых насаждений вдоль основных магистралей и жилых улиц. В целом, под клумбы, газоны, группы декоративного кустарника и деревья планируется отвести более 97 га.
 http://primamedia.ru