Конкурс «Молодой предприниматель России 2014»

Были представлены проекты, начиная от сферы услуг: доставка еды, кофейня, ресторан и многое другое; заканчивая  производственной сферой: двери, строительство

15.10.2014

 

Молодые предприниматели защитили бизнес-проекты на региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России 2014»

В отделении «Сбербанка» на ул. Пушкина, 54 прошел региональный этапВсероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2014» в Хабаровском крае и «Конкурс субсидий (грантов) министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края».

Конкурс «Молодой предприниматель России» призван выявить и поощрить талантливых молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ предпринимательства как важного фактора экономико-социального прогресса.

Конкурс проводится в два этапа - региональный и всероссийский. Было подано 52 заявки на участие, а также предоставлена возможность защиты в онлайн режиме, которой воспользовались 11 участников. Широкая географическая палитра помогла профессиональному жюри услышать проекты не только хабаровчан, но и  жителей других районов края.

По продолжительности выступления составляли не более пяти минут, и две минуты отводилось на вопросы  экспертной комиссии. Члены жюри отметили, что каждый предложенный проект был по-своему интересен и оригинален. Перед участниками стояла задача не только красиво выступить, но и доказать комиссии что именно этот проект достоин звания «Молодой предприниматель».

- Люди, которые умеют выступать на публике, им было легче. А есть молодые предприниматели, которые немного терялись в своей презентации. И когда члены жюри задавали участникам вопросы, они раскрывались, т.к. действительно знают свое дело, - рассказала Юлия Егорова, организатор регионального этапа.

В этом году на конкурсе были представлены проекты, начиная от сферы услуг: доставка еды, кофейня, ресторан и многое другое; заканчивая  производственной сферой: двери, строительство и т.д.

 - Сегодня было много интересных, ярких и амбициозных защит бизнес-проектов. - сказал Иван Холодилин, куратор проекта «Молодой предприниматель России» в Хабаровском крае. - Каждый участник старался заявить о себе и своём бизнесе в наиболее запоминающейся форме. Для многих это был первый опыт самопрезентации и высказанные замечания судейской коллегии помогут выйти их бизнесу на новый, более качественный уровень. 

Каждый участник достоин стать победителем и представить свой бизнес проект на финале конкурса «Молодой предприниматель России 2014», который пройдет в г. Москва. Результаты прошедшего регионального этапа вы сможете узнать позже на сайте mol27.ru