ИЗ ЧЕГО НАМ ДОМ ПОСТРОИТЬ


Каждый, кто решился на одно из самых главных дел в своей жизни - построить собственный дом ( дачный или для постоянного проживания), первым делом задумывается о том, из какого материала будут возведены несущие стены. Ведь хочется построить Дом с большой буквы – долговечный и красивый, в котором было бы уютно и тепло, в который хочется возвращаться всегда – и зимним морозным, и жарким летним вечером.

Технология монолитного домостроения с применением несъемной опалубки уже прекрасно зарекомендовала себя во многих странах мира и в различных климатических условиях. Исходным сырьем для производства несъемной опалубки является полистирол.

ООО ДВ-Пласт представляет на хабаровском рынке универсальную систему несъёмной опалубки из термоблоков для возведения стен зданий любого типа.

По главным параметрам, таким как теплозащита, звукоизоляция, комфортность, простота, скорость строительства, прочность, долговечность и экономичность, несъемная опалубка из пенополистирола, предлагаемая ООО «ДВ Пласт» , относится к самым лучшим технологиям в области строительства.Система не является экспериментальной. При ее реализации применяются материалы, конструктивные и технологические решения, прошедшие многолетнюю, тщательную проверку и выявившие следующие положительные факты, а именно:

  1. Экономию при сооружении фундаментов, так как стены из термоблоков создают значительно меньшую удельную нагрузку на фундамент.
  2. Экономию на стоимости стеновых материалов. Стоимость квадратного метра стены из термоблоков в несколько раз ниже стоимости стены из кирпича.
  3. Выгода очевидна, так как толщина стен из термоблоков всего 25 см – несравнимо меньше толщины стен из других строительных материалов, аналогичных по теплосберегающей способности.
  4. Высокие теплотехнические характеристики стен - это способ избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования, транспортировку топлива, затрат времени и труда на его эксплуатацию. Затраты на отопление здания из несъемной опалубки будут меньше.

Ассортимент модулей несъемной опалубки для возведения стен, предлагаемый ООО «ДВ-Пласт», достаточно широк и позволяет выбрать элементы, необходимые не только для формирования прямых участков стены и эркеров, но и подобрать модули несъемной опалубки с необходимой толщиной наружного и внутреннего утепления в соответствии с конкретными условиями вашего пожелания.


Что такое модуль термоблока?

– Это полые блоки из пенополистирола длиной 1метр, шириной 25 см и высотой 25 см, имеющие вертикальные и горизонтальные пустоты, заполняемые в процессе строительства арматурой и бетоном, образующими своего рода монолитную бетонную стену. Так же изготавливаются элементы для межкомнатных перегородок, перекрытий крыши, колонн и любых фигурных изделий.

Специальная конструкция замков позволяет быстро и точно соединить блоки, подобно сборке кубиков в популярной детской игре «ЛЕГО» и препятствует вытеканию бетона. Таким образом, в ходе одной технологической операции сооружается монолитная бетонная стена, обрамления с внутренней и наружной сторон тепло и звукоизоляционной оболочкой из пенополистирола. Вы сразу получаете теплый дом за удивительно короткий срок.

Темпы возведения стен таковы, что два человека за трое суток могут возвести дом полезной площадью до 100 кв. м.
Технология несъемной опалубки - это коттеджи, сельские дома и дачи; многоэтажные жилые дома;

  • каскадные двух и трехэтажные многоквартирные дома; теплые индивидуальные бассейны;
  • административные здания; общественные здания и спорткомплексы; холодильники и сервисные объекты; овощехранилища и склады и т.д. и т.п.


По данным фирм «ИНТЕКО», «ПЕТРОВЕЛОКС», с использованием такой технологии можно возводить здания до 10 этажей. Масса 1 кв.м такой стены 260 - 280кг.
При использовании термоблоков можно строить и при отрицательных температурах; термоблок служит своего рода термосом для залитого в него бетона и надежно защищает его от мороза.

Для наружной отделки наиболее часто употребляется полимерцементные штукатурки, армированные сеткой, облицовочной плиткой, сайдингом, ”вагонкой” и т.д .

Для внутренней отделки стен наилучшим способом является отделка гипсокартонными листами или обычная «мокрая» штукатурка с последующей покраской или оклейкой обоями, отделкой декоративными панелями, листами ДПИ, ДСП, ГВЛ и т.д.


Протоколы испытаний теплотехнических параметров № 27СН/99 от 26.11.99г.
НИЦ АООТ «Теплопроект»

Протоколы испытаний на огнестойкость № 790, 791 от 27.06.97г.
Толщина стены – 25,30 или 35 см ( 15 см – бетон, остальное соответственно – 10,15 или 20 см пенополистирол).

При использовании разборных блоков с перемычками, общая толщина стены может варьироваться в соответствии с расчетной нагрузкой. Вес стен без отделки – 280-300 кг/м2 , расход бетона – около 125 л на кв.м стены; коэффициент теплопроводности – Л = 0,036 Вт/мК без учета наружной и внутренней отделки и при эксплуатации в условиях климатических зон А и Б; предел огнестойкости стен – 2,5 часа.

Паропроницаемость - 0,032 мг/(м.ч.Па). Водопоглощение за 24 часа, объему – 0,1 %.
Акустическая изоляция – 46дб Допуск для объектов 1-й категории.
Также ООО «ДВ-Пласт» предлагает пенополистирол марки 15.25.35.50.
Товар сертифицирован.

Преимущества пенополистирола:

  1. высокая прочность на сжатие при низкой плотности;
  2. низкая динамическая жесткость, обеспечивающая качественную звукоизоляцию;
  3. хорошие тепловые свойства, низкая удельная теплопроводность, низкое термическое расширение, структурная стабильность в диапазоне температур от – 180 до 80 град.;
  4. низкая диффузия водяных паров и низкое водопоглащение; • антипиренные свойства (огнестойкости, не горюч).
  5. пенополистирол экологически безопасен, т.к. при изготовлении применяются вещества и газы, не опасные для окружающей среды и здоровья человека; изделия не содержит химических соединений фреонового ряда, вредных для озоновой оболочки.
  6. Пенополистирол (пенопласт) обладает высокой теплоизоляционной способностью.

Если сравнить показатели теплопроводности пенопласта с другими материалами, то плита из пенополистирола (пенопласта) толщина 60 мм по теплоизоляционным свойствам равноценна:

  • минеральной вате толщиной в 110 мм;
  • сухому пенобетону толщиной в 500 мм;
  • дереву толщиной в 195 мм;
  • кирпичной закладке толщиной в 870 мм;
  • бетону толщиной в 2132 мм.

 

Товар сертифицирован.
ООО « ДВ-Пласт» приглашает к сотрудничеству застройщиков, строительные и проектные организации, а также частных лиц, желающих построить недорогое жильё.

АДРЕС ЗАВОДА,СКЛАДА : Аэродромная,20
Район 1-ого магазина, 100 метров от трассы
Тел./факс: (4212) 55-05-05