До конца года более 100 магаданских семей получат новые квартиры

В областном центре заканчивается строительство четырех многоквартирных домов

19.09.2014

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в магадане до конца года планируется переселить 114 семей в новые квартиры. Ход возведения необходимого жилья проверила комиссия администрации города. После ввода в эксплуатацию строящихся зданий в Магадане останется еще около 270 очередников, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Очередная проверка началась с улицы Полярной, где компания “Магаданстальизделие” занимается реконструкцией 7-этажного здания. Его строительство приостановили два десятилетия назад. Уже в начале ноября сюда из аварийных квартир переедут 20 семей. Сейчас строители заканчивают отделочные работы. Многие помещения практически готовы к заселению. Также специалистам необходимо выполнить облицовку здания специальной плиткой по технологии "вентилируемый фасад".

48-квартирный дом на улице Мачеканской готов принять жильцов. Новоселье здесь состоится в ближайшее время, когда будут оформлены все необходимые документы. В начале ноября завершится строительство четырехэтажного дома на 16 квартир на улице Приморской, а в середине декабря – на улице Энергостроителей.

“В следующем году мы продолжим активное жилищное строительство. Уже идет возведение 9-этажного дома на Колымском шоссе. Готовится необходимая техническая документация. В ближайшее время мы объявим аукционы на строительство еще нескольких многоэтажек, – прокомментировал итоги проверки мэр Магадана Сергей Абрамов. – Наша следующая задача – это расселение ветхого жилого фонда. К этой категории в областном центре относятся 276 квартир. Решать эту проблему будем совместными усилиями с Правительством Магаданской области в рамках специальной региональной программы”.
http://magadanmedia.ru