Бизнес-миссию для подробного изучения ТОРов отправят в Хабаровский край

В Джакарте состоялись встречи и переговоры делегации Минвостокразвития с крупнейшими японскими компаниями

 Компании, которые изъявили желание принять участие в Восточном экономическом форуме с 12 по 15 августа во Владивостоке, направят специальные бизнес-миссии для подробного изучения ТОРов в Хабаровский край. В Джакарте состоялись встречи и переговоры делегации Минвостокразвития с представителями крупного японского бизнеса, сообщили ИА AmurMediaв пресс-службе Минвостокразвития.

В частности, были организованы переговоры с генеральным директором компании “Иточу Сингапур" Юничи Сасаки, с генеральным директором компании “Мицуи (Азия и Тихоокеанский регион)" Сатоси Танакой и региональным управляющим компании “Марубени" по АСЕАН и Юго-западной Азии Седзи Куваямой.

В ходе встреч были представлены новые возможности инвестирования на Дальнем Востоке, в контексте создания конкурентных условий для инвесторов – территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Предложения Минвостокразвития вызвали встречный интерес бизнеса: компании изъявили желание принять участие в Восточном экономическом форуме с 12 по 15 августа во Владивостоке, но прежде – направить специальные бизнес-миссии в Хабаровский край и Приморье для подробного изучения подробного изучения ТОРов.

Напомним, с этими компаниями у Минвостокразвития уже заключены меморандумы о взаимопонимании по инвестированию в проекты на Дальнем Востоке России. Контакты с азиатскими офисами компаний являются значимыми, поскольку географически именно азиатские представительства отвечают за развитие проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 http://amurmedia.ru