Лучшие строительные материалы получат премию
Конкурс направлен на активизацию деятельности производителей в использовании инноваций28.07.2011
В Хабаровске пройдет конкурс «Хабаровска марка – 2011» в номинации «Строительные материалы», сообщает пресс-служба администрации города.Конкурс направлен на активизацию деятельности производителей в использовании инноваций, стимулирования их к производству конкурентоспособного товара, увеличения объемов реализации продукции на потребительском рынке города и за его пределами.
На суд конкурсной комиссии было представлено более десяти наименований товаров. По традиции строительные товары от хабаровских производителей члены судейской комиссии оценивали по определенным критериям:
- качество товара,
- внешний вид и упаковка,
- востребованность материала,
- ценовые показатели,
- доступность для потребителя.
В этом году впервые будет вручен отдельный знак «За инновации в производстве». Основной критерий награды – инновационный подход к выпуску продукции, то есть снижение энерго- и ресурсозатрат при производстве товаров, а также отсутствие у продукции аналогов на рынке.
Победителей конкурса назовут в начале августа на церемонии приуроченной ко Дню строителя. Обладатели почетного знака качества «Хабаровская марка – 2011» смогут использовать этот логотип в рекламе и на упаковке своей продукции.