Хабаровские ученые будут совместно изучать взаимоотношения стран АТР
16.04.2012
В Хабаровске состоится презентация Центра изучения международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе (ЦИМО АТР), сообщили организаторы мероприятия.
Как сказано на официальном сайте организации, центр является автономной некоммерческой организацией, учрежденной частными лицами.
На площадке Центра соберутся ученые региона, изучающие современную обстановку в АТР. Эксперты центра - авторитетные ученые Хабаровска - Александр Анисимов, доктор исторических наук, Леонид Бляхер, профессор, доктор философских наук, Андрей Самохин, кандидат исторических наук, профессор и другие ученые из разных ВУЗов Хабаровска.
Данный центр создан для содействия в укреплении связей между учеными и специалистами стран АТР, получения и распространения научно обоснованной, объективной информации о тенденциях развития международных отношений в странах региона, привлечения широкого круга отечественных и зарубежных специалистов, изучающих современную обстановку в АТР.
mega-mir.com