Экологический форум-выставка в Челябинске с 17 по 19 ноября


Экологический форум-выставка в Челябинске с 17 по 19 ноября        
Международный экологический форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города» пройдет в Челябинске с 17 по 19 ноября 2010 года в Конгрессно-выставочном холле Центра Международной Торговли.

В настоящее время во многих городах России сложилась тяжелая экологическая ситуация. Наиболее остро ее ощущают жители крупных и средних городов с большим количеством промышленных предприятий.
В значительной степени правовое регулирование деятельности этих предприятий определяют нормы законодательства об охране окружающей среды. Поэтому сегодня крайне важными являются вопросы совершенствования правового регулирования отношений в области природопользования и охраны окружающей среды, так как законодательные механизмы рационального использования природных ресурсов и сохранения экологии реализуются недостаточно эффективно.
В этой связи особую актуальность приобретают специализированные мероприятия, такие как форумы-выставки, где российские и зарубежные участники могут не только всесторонне обсудить существующие экологические проблемы и предложить различные варианты их решения, но также продемонстрировать новое оборудование по очистке промышленных выбросов и расширить партнерские связи.
Международный форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города» - это яркое бизнес-событие, объединяющее разработчиков, производителей и поставщиков природоохранного оборудования и руководителей промышленных предприятий, руководителей государственных органов власти, ученых и специалистов в области природоохранной деятельности, которое впервые состоится в Челябинской области в таком формате. В рамках мероприятия будут представлены новейшие российские и зарубежные разработки по очистке промышленных выбросов и сточных вод, ресурсосберегающим технологиям, утилизации отходов (шлаки, мусор), способствующих обеспечению безопасной работы промышленных производств.

Наша цель

Создать комплексную площадку для встречи представителей власти, бизнеса и общества, заинтересованных в качественных изменениях в области экологии региона, а именно:

    *

      привлечение внимания властных структур и депутатского корпуса, представителей промышленных предприятий, экологических и общественных организаций к актуальным вопросам экологии региона
    *

      создание благоприятных условий для развития регионального и международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования
    *

      подготовка проектов новых законов для изменения законодательной базы с целью решения экологических проблем региона
    *

      презентация инновационных, ресурсосберегающих технологий и демонстрация современного оборудования и разработок по очистке промышленных выбросов, сточных вод, утилизации отходов (шлаки, мусор), способствующих обеспечению безопасной работы промышленных производств.

В программе форума

Международная пленарная конференция «Изменение климата и экология промышленного города»
Международная конференция «Проекты совместного осуществления. Актуальные вопросы сотрудничества российских и зарубежных компаний по сокращению выбросов СО2 и противодействию изменению климата»
Международная конференция «Челябинск - будущий Экотаун – стратегия развития»

Круглые столы

Совершенствование экологического законодательства
Новые подходы в управлении водными ресурсами
Актуальные проблемы глобальных климатических изменений
Культура и образование населения в области экологии
Окружающая среда и здоровье населения
Повышение гражданской активности в решении экологических проблем
Роль механизмов Киотского протокола в развитии почвозащитного земледелия и лесопользования
Зеленые зоны Челябинска

 
См. Проект программы Форума(pdf)

См. Презентацию Форума (pdf)

Тематические разделы выставки

1. Воздухоочистка

    *

      Пыле- и газоочистка промышленных объектов
    *

      Промышленная вентиляция и кондиционирование
    *

      Фильтры очистки воздуха
    *

      Техническая реконструкция, сокращение вредных производств

2. Водоочистка

    *

      Методы и технологии сточных вод
    *

      Технологии для сокращения сбросов и очистки сточных вод
    *

      Методы и измерительные приборы для анализа воды. Контроль качества, очистка питьевой воды и сточных вод
    *

      Водопроводно-канализационное хозяйство. Очистные сооружения
    *

      Бытовые фильтры очистки воды, фильтры очистки воды промышленного назначения

 

3. Управление отходами

    *

      Сбор, сортировка, транспортировка отходов различного происхождения
    *

      Переработка отходов с получением полуфабрикатов или товарной продукции
    *

      Утилизация и реутилизация отходов производства(шлаки) и потребления
    *

      Оборудование и установки для переработки отходов
    *

      Ферментные препараты для переработки органических продуктов (биогранулы, растворители жиров и т.д.)
    *

      Малоотходные и безотходные технологии

• Опасные отходы

 

4. Природоохранные мероприятия

    *

      Природоохранные услуги
    *

      Приборы и системы экологического контроля на промышленных предприятиях

• Экологическая и промышленная безопасность

 

5. Экология в строительстве и ЖКХ

    *

      Экологически чистые строительные материалы и конструкции
    *

      Санитарная очистка города, благоустройство и озеленение

    *

      Оборудование для профессиональной уборки объектов ЖКХ и промышленности
    *

      Профессиональная и бытовая химия

 

6. Энергосбережение и водосбережение

    *

      Возобновляемые источники энергии
    *

      Энергия, получаемая от свалочного газа
    *

      Энергосберегающие технологии

Условия участия:

Участие в выставке для экспонентов платное (см. «Условия участия»).

Вход для посетителей — бесплатный.

По вопросам участия и сотрудничества обращайтесь, пожалуйста, в оргкомитет:

Кузнецова Вера Васильевна
Руководитель выставки
Тел.: +7 (351) 239-45-77
kuznetsova@wtc-chel.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
ICQ: 385761502

Букина Анастасия Васильевна
Менеджер по работе с клиентами
Тел.: +7 (351) 239-45-75;
моб. 8-919-347-09-40
bukinaav@wtc-chel.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
ICQ: 563535379

Тарасов Сергей Алексеевич
Руководитель проекта
Тел.: +7 (351) 239-45-75
tarasov@wtc-chel.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
ICQ: 568654245

Разумова Юлия Сергеевна
Менеджер по работе с партнерами
и участниками форума
Тел.: +7 (351) 239-46-38
razumova@expoural.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
ICQ: 270767888

www.wtc-chel.ru
www.expoural.ru