Ремонт дорог идет в Галкинском сельском поселении Хабаровского района

 В этом году по плану в нормативное состояние приведут подъезды к селам Константиновка и Свечино. Общая протяженность объектов составляет 5 км, стоимость работ – 45,5 млн рублей.

 Автомобильная дорога «Подъезд к селу Константиновка» разбита на два участка, которые проходят в границах самой Константиновки и в границах села Галкино. В настоящее время дорожная бригада завершает ремонт одного из участков в районе Константиновки. В рамках контракта выполняются работы по устройству нового слоя асфальтобетонного покрытия, ликвидации пучинистых участков, устройству водоотведения, укреплению обочин. В перечень входит также установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком. Кроме того, по контракту в Константиновке будет отремонтирована автобусная остановка.

 После завершения работ в Константиновке подрядная организация приступит к ремонту участка дороги в границах села Галкино. Кроме перечисленных выше работ, вдоль трассы планируется обустроить тротуар с пешеходным ограждением, установить бордюрный камень. Следующим этапом станет приведение в нормативное состояние подъездной дороги к селу Свечино Галкинского сельского поселения.

Продолжаются работы и в Мичуринском сельском поселении: в настоящее время ремонт идет на улице Новоселов в селе Мичуринское и улице Пионерской в селе Воронежское - 2.








Министерство транспорта и дорожного хозяйства
Хабаровского края