Строительный Комплекс Азиатско - Тихоокеанского региона

Сегодня:

ПРОТОКОЛ заседания жюри Дальневосточного архитектурного фестиваля «ДВ ЗОДЧЕСТВО-2017»г.Хабаровск 01-04 июня 2017г.

ПРОТОКОЛ

заседания жюри

Дальневосточного архитектурного фестиваля «ДВ ЗОДЧЕСТВО-2017»

г. Хабаровск                                                                                              01-04 июня 2017г.

 

В работе жюри принимали участие:

  1. Председатель жюри – Черныш Ирина Владимировна, главный архитектор АО «Дальгипротранс»  (г. Хабаровск)

Члены жюри:

  1. Соколов Сергей Александрович, главный архитектор «АСВ-ДВ» (г. Хабаровск)
  2. Белов Игорь Анатольевич, директор ООО НПЦ «Наследие-Росс», координатор НОПРИЗ по ДВФО (г. Владивосток)
  3. Падалко Олег Яковлевич, директор ООО «А. Проект»  (г. Хабаровск)
  4. Демьянков Роман Альбертович, директор ООО «АрхИдея» (г. Благовещенск)
  5. Вялкин Семен Артемович, главный архитектор Сахалинской области
  6. Самойленко Ирина Борисовна, советник РААСН, главный архитектор мастерской территориального планирования АО «Приморгражданпроект» (г. Владивосток)
  7. Курносов Игорь Вячеславович, главный архитектор города г. Комсомольска-на-Амуре
  8. Иванов Спартак Николаевич, ООО «Горпроект» (г. Якутск) 

                    

На смотр-конкурс представлены архитектурные произведения, выполненные архитекторами Республики САХА (Якутия), Приморского, Камчатского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей.

 

Всего представлено архитектурных произведений в количестве 58 работ.

 

По разделу «ПОСТРОЙКИ» представлены 21 работа.

В том числе по номинациям:

  • Архитектура жилых зданий и комплексов  – 8 работ
  • Архитектура общественных зданий и комплексов – 3 работы
  • Архитектура производственных зданий и комплексов – работ не представлено
  • Архитектура малоэтажных жилых домов – 1 работа
  • Архитектура культовых зданий – 1 работа
  • Реставрация и реконструкция зданий, сооружений и комплексов – 2 работы
  • Дизайн интерьеров – 1 работа
  • Ландшафтная архитектура   и дизайн городской среды – 4 работы
  • Выдающиеся произведения зодчества и монументального искусства ХХ века – 1 работа

 

По разделу «ПРОЕКТЫ» представлены 37 работ.

В том числе по номинациям:

  • Архитектура жилых зданий и комплексов – 5 работ
  • Архитектура общественных зданий и комплексов – 14 работ
  • Архитектура производственных зданий и комплексов – 2 работы
  • Архитектура малоэтажных жилых домов  – 2 работы
  • Архитектура культовых зданий – 1 работа
  • Реставрация и реконструкция зданий, сооружений и комплексов – 1 работа
  • Дизайн интерьеров – 1 работа
  • Ландшафтная архитектура   и дизайн городской среды – 6 работ
  • Градостроительство. Документы территориального планирования и проекты планировки территорий – 1 работа
  • Градостроительство. Проекты застройки территорий – 4 работы

 

По разделу «ПРОПАГАНДА АРХИТЕКТУРЫ» работ не представлено.

 

В результате рассмотрения представленных работ жюри присудило следующие награды:

 

  1. Раздел «ПОСТРОЙКИ».

1.1 Номинация «Архитектура жилых зданий и комплексов» (представлено 8 работ).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за построенный «Многоквартирный жилой дом «Апарт комплекс Гавань Резиденс» по ул. Станюковича, 48  в г. Владивостоке»,  Филиал ФГБУ ЦНИИП Минстроя России ДальНИИС, Научно-проектный центр «АРХФОНД», авторский коллектив:

Охотников Алексей Геннадьевич, архитектор, автор

Смотриковский Владимир Иосифович, директор

Мельник Анатолий Иванович, руководитель, соавтор

Саковский Вячеслав Викторович, руководитель НПЦ «Архфонд», соавтор

Юрченко Александр Борисович, главный специалист

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Многоквартирный жилой дом с автостоянкой по ул. Пирогова, 9а в квартале 48 г. Якутска», ООО «ЛСТК - Проект», авторский коллектив:

Алексеев Николай Николаевич, генеральный директор, ГАП - автор

Нестеров Владислав Михайлович, архитектор - автор

Никифоров Семен Гаврильевич, архитектор - автор

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Проект 6-этажного жилого дома со встроенной автопарковкой и офисными помещениями по ул. Запарина.7, в г. Хабаровске», ООО «Стройпроект», авторский коллектив:

Иванов Андрей Витальевич, ГАП

Старкова Надежда Валерьевна, архитектор

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект " Жилой комплекс с теплыми автостоянками и магазинами по Вилюйскому тракту в г. Якутске " ООО Проектное бюро «Горпроект», авторский коллектив:

Румянцев Николай Иннокентьевич, ГАП, автор

Рожина Марина Дмитриевна, архитектор, соавтор

 

ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Жилой дом «Виктория» по ул. Шевчука в г. Хабаровске», ООО «ПМ»Атриум-Партнер», авторский коллектив:

Редькин Анатолий Павлович, ГАП

Бычковская Галина Юрьевна, ведущий  архитектор

Булденко Николай Иванович, ГИП

Бессонов Виктор Николаевич, при участии

 

ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Многоквартирный жилой комплекс «Золотые ключи»  по ул. Пионерской в г. Хабаровске», ООО «ПМ»Атриум-Партнер», авторский коллектив:

Белошниченко Владимир Николаевич   главный архитектор проекта

Бычковская Галина Юрьевна, ведущий  архитектор

 

ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Жилой дом с детским садом (ГКП) и кафе по Некрасовскому переулку, 17 в г. Владивостоке», ООО «ПСП-ДВ», авторский коллектив:

Демидов Валерий Николаевич, ГАП, соавтор

Куракина Евгения Александровна, руководитель архитектурной группы, соавтор

Фадеев Олег Викторович, главный специалист, соавтор

Орлов Сергей Борисович, ГИП, при участии

 

1.2                        Номинация «Архитектура общественных зданий и комплексов» (представлено 3 работы).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Космодром «Восточный» «Строительство объектов жилищного фонда Российской Федерации с необходимой инженерной инфраструктурой в г. Циолковский, Амурской области. Административное здание», 52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС", авторский коллектив:

Фомин Павел Владиславович, ведущий архитектор, автор

Сидорова Татьяна Петровна, начальник архитектурного отдела, автор

Бунина Анастасия Валерьевна,  архитектор I категории, при участии

Мизерная Ольга Васильевна,  главный специалист конструктор, соавтор

Канинский  Владислав Олегович, ГИП, при участии

Поличка Владимир Егорович - главный инженер института 52 ЦПИ, при участии

 

Особое мнение жюри – серебряного диплома не присуждать. Голосовали единогласно.

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Магазин смешанных товаров расположенный на пересечении пр. Ленина и ул. Кирова в г. Комсомольске-на-Амуре»,  ООО «Творческая архитектурно-проектная мастерская Тандем-К», авторский коллектив:

Овчинников Михаил Александрович, архитектор, автор

Кочетков Алексей Анатольевич, архитектор, соавтор

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Космодром «Восточный» « Строительство объектов жилищного фонда Российской Федерации с необходимой инженерной инфраструктурой в г. Циолковский, Амурской области. Детский сад»,  52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС", авторский коллектив:

Сорокина Оляна Николаевна, начальник  группы архитектурного отдела, автор

Горбач Наталья Владимировна,  ведущий архитектор, соавтор

Двужилова Элеонора Витальевна, начальник группы конструкторского отдела, при участии

Канинский  Владислав Олегович,  ГИП, при участии

Поличка Владимир Егорович, главный инженер института 52 ЦПИ, при участии

 

1.3      Номинация Архитектура производственных зданий и комплексов

Работ представлено не было.

 

1.4     Номинация «Архитектура малоэтажных жилых домов» (представлена 1 работа).

В работе жюри по данной номинации не принимал участия Курносов И.В.

Особое мнение жюри – золотого диплома не присуждать. Голосовали единогласно.

СЕРЕБРЯНЫЙ  ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Жилой дом блокированного типа расположенный в районе на пересечении  Аллеи Труда и пр. Интернационального в г. Комсомольске-на-Амуре»ООО «Творческая архитектурно-проектная мастерская Тандем-К», авторский коллектив:

Курносов Игорь Вячеславович, архитектор, автор

Овчинников Михаил Александрович, архитектор, соавтор

 

1.5 Номинация «Архитектура культовых зданий» (представлена 1 работа).

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект "Храм в честь Владимирской иконы Божией матери в селе Маяк"ООО «ПМ «Атриум-Партнер», авторский коллектив:

Редькин Анатолий Павлович, ГАП

Редькина Василиса Анатольевна, архитектор

 

1.6     Номинация «Реставрация и реконструкция зданий сооружений и комплексов» (представлено 2 работы).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Реставрация здания-памятника  истории и культуры   «Дом доходный С.Д.Таболова  и  А.А. Битарова, до 1911 г.»  по ул. Калинина, 72.», ООО «Е. Осетров и Партнеры», авторский коллектив

Осетров Евгений Павлович, главный инженер проектов, автор

Падерина Александра Анатольевна, ведущий специалист, автор

Янкевич  Марина Константиновна, архитектор, автор

Дыминская  Александра Владимировна, архитектор, соавтор 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Реставрация и приспособление здания-памятника истории и культуры «Дом жилой И.И. Еремеева», 1907 г., ул. Запарина 88, г. Хабаровск», ИП Осетров Е.П., авторский коллектив:

Осетров Евгений Павлович, главный инженер проектов, автор

Гринкевич Алексей  Сергеевич, инженер-конструктор, автор

Дыминская  Александра  Владимировна, архитектор, автор

Падерина Александра Анатольевна, ведущий специалист, автор

Юдина Светлана Владимировна, архитектор, автор

 

1.7     Номинация «Дизайн интерьеров» (представлена 1 работа).

Особое мнение жюри – золотого диплома не присуждать. Голосовали единогласно.

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Столовая для сотрудников компании «Мир упаковки», ООО «Архитектурная студия Радонежской», авторский коллектив:                                                                   

Радонежская Марина Анатольевна – главный архитектор, автор проекта

Радонежский Никита Андреевич – архитектор, при участии

Иванова Ольга Александровна – архитектор, при участии

Скоркин Артем – архитектор, при участии

 

1.8 Номинация «Ландшафтная архитектура и дизайн городской среды» (представлено 4 работы). В работе жюри по данной номинации не принимал участия Вялкин С. А.

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Монумент Маршалу Советского Союза А.М. Василевскому  в г. Хабаровске», ООО «Хабаровскгражданпроект», авторский коллектив:

Щербаков Салават Александрович -  автор-скульптор, народный художник  России (г. Москва)

Васильев Владимир Александрович – автор-архитектор, главный архитектор ООО «Хабаровскгражданпроект»

Васильева Александра Владимировна – автор-архитектор,   ведущий архитектор ООО «Хабаровскгражданпроект»

Устенко Александр Александрович, предприятие «Лит АРТ» ( г. Москва) - изготовление скульптуры, директор

Неклонский  Сергей  Александрович, ООО « АмурКаменьДобыча» ( г. Хабаровск)  - подрядная организация, директор

Заказчик-Отделение ВООПИК по Хабаровскому краю,
Крадин Николай Петрович - руководитель,

Ишаева Людмила Александровна - заместитель руководителя

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Сквер Семьи, Любви и Верности со скульптурной композицией Святым благоверным Петру и Февронии Муромским на территории парковой зоны стадиона им. Ленина в г. Хабаровске», 52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС", авторский коллектив:

Сорокина Оляна Николаевна, начальник  группы архитектурного отдела, автор

Липовой Виктор Анатольевич, ведущий архитектор, соавтор

Комаров Игорь Владимирович, ГИП, при участии

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Сквер «Знаки Зодиака» на территории Амурского бульвара - ул. Дикопольцева в г. Хабаровске», ООО «Зеленый город», авторский коллектив:

Пеньков Сергей Викторович, ГАП

Федореева Александра Евгеньевна, архитектор

 

1.9     Номинация «Выдающиеся произведения зодчества и монументального искусства ХХ века» (представлена 1 работа).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за построенный объект «Мемориал «Маска Скорби» в г. Магадане», авторский коллектив:

Эрнст Иосифович Неизвестный, скульптор-автор

Козаев Камиль Тагирович, архитектор-автор

 

  1. Раздел «ПРОЕКТЫ»

2.1 Номинация «Архитектура жилых зданий и комплексов» (представлено 5 работ).

В работе жюри по данной номинации не принимали участия Курносов И.В. и Иванов С.Н.

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Многоквартирный жилой дом  с автостоянками и со встроенными магазинами в квартале 72 г. Якутска», ООО Проектное бюро «Горпроект», авторский коллектив:    

Румянцев Николай Иннокентьевич, ГАП, автор

Максимов Александр Альбертович, директор, соавтор

Иванов Спартак Николаевич, архитектор, соавтор   

                                        

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Многоквартирный жилой дом и спортивно-реабилитационный комплекс по ул. Невельского 1-а в г. Владивостоке», ЗАО «Комплексная проектная компания» г. Хабаровск, ООО «Архитектурный фонд» г. Владивосток, авторский коллектив:

Золотенков Андрей Николаевич, ГАП, начальник архитектурного отдела

Шилова Ирина Ильинична, ГИП

Тимохин Александр Владимирович, главный конструктор проекта

Смотриковский Владимир Иосифович, ГАП

Саковский Вячеслав Викторович, ГИП

Охотников Алексей Геннадьевич, архитектор

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Жилой комплекс с теплыми автостоянками по ул. Шевченко в квартале 94 г. Якутска», ООО «ЛСТК - Проект», авторский коллектив:

Алексеев Николай Николаевич, генеральный директор, ГАП - автор

Нестеров Владислав Михайлович, архитектор - автор

Никифоров Семен Гаврильевич, архитектор – автор

Барахов Сергей Валерьевич, архитектор - автор

Николаев Ждан Александрович, архитектор - автор.

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Жилой комплекс  на пересечении пр. Победы и пер. Дворцовый в г. Комсомольске-на-Амуре», ООО «Творческая архитектурно-проектная мастерская Тандем-К», автор

Ваганов Владимир Дереникович, архитектор, автор

 

ДИПЛОМ присужден за проект «Жилой дом на пересечении ул. Комсомольской и ул. Севастопольской в г. Комсомольске-на-Амуре», ООО «Творческая архитектурно-проектная мастерская Тандем-К», авторский коллектив:

Курносов Игорь Вячеславович, архитектор, автор

Овчинников Михаил Александрович, архитектор, соавтор

 

2.2 Номинация «Архитектура общественных зданий и комплексов» (представлено 14 работ).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Здание кафе-кондитерской «Вишневый сад» в районе ул. Семеновская 1/10 в г. Владивостоке», Филиал ФГБУ ЦНИИП Минстроя России ДальНИИС0, Научно-проектный центр «АРХФОНД», авторский коллектив:

Охотников Алексей Геннадьевич, архитектор

Смотриковский Владимир Иосифович, директор

Саковский Вячеслав Викторович, руководитель НПЦ «Архфонд»

Юрченко Александр Борисович, гл. специалист

 

Особое мнение жюри – серебряного диплома не присуждать. Голосовали единогласно.

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Центр игровых видов спорта и единоборств  г. Комсомольска-на-Амуре», 52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС", авторский коллектив:

Алещенко Александр Викторович, архитектор, автор

Липовой Виктор Анатольевич, архитектор, автор

Сидорова Татьяна Петровна, архитектор, автор

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Учебный корпус на 150 мест с интернатом на 100 мест ГАУ ДО “Малая Академия наук” Республики Саха (Якутия)», ООО "ЛСТК - Проект", авторский коллектив:

 

Алексеев Николай Николаевич, генеральный директор, ГАП - автор

Нестеров Владислав Михайлович, архитектор - автор

Никифоров Семен Гаврильевич, архитектор – автор

Барахов Сергей Валерьевич, архитектор - автор

Николаев Ждан Александрович, архитектор - автор

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Реконструкция центрального продовольственного рынка по ул. Пушкина - ул. Льва Толстого - Амурский бульвар», ООО «Архитектура и Дизайн города», авторский коллектив:

 

Пеньков Сергей Викторович, ГАП

Потейчук Анна Игоревна, архитектор

Рагулина Анастасия Григорьевна, архитектор

 

2.3 Номинация «Архитектура производственных зданий и комплексов» (представлено 2 работы). В работе жюри по данной номинации не принимала участия Черныш И.В.

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Реконструкция пешеходного тоннеля ст. Хабаровск-I», АО «Дальгипротранс», авторский коллектив:

 

Черныш Ирина Владимировна, автор, руководитель авторского коллектива,

Спасова Ирина Анатольевна, соавтор

Романец Юлия Юрьевна, соавтор

Горковенко Егор Александрович, соавтор

Маканникова Татьяна Рудольфовна, при участии

 

Особое мнение жюри – серебряного диплома не присуждать. Голосовали единогласно.

 

ДИПЛОМ присужден за проект «Свиноводческий комплекс на 6000 свиней в с. Усть - Ургал Верхнебуреинского района  Хабаровского края», ООО «ГАЛА-ПРОЕКТ», авторский коллектив:

Улановский Юрий Николаевич, директор

Смирнова Людмила Николаевна, ГАП, автор

Колесникова Дарья Андреевна, соавтор

Андреянова Елена, инженер

Семичев Альберт Евгеньевич, главный специалист-технолог

Семенов Андрей Евгеньевич, макет

Желточенко Павел Викторович, макет

 

2.4 Номинация «Архитектура малоэтажных жилых домов» (представлено 2 работы).

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Дом в лесу», автор

 

Лохмаков Иван Андреевич

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за «Проект индивидуального жилого дома  на ул. Якорная  в г. Петропавловске-Камчатском», ООО Архитектурно-Дизайнерская Мастерская «Аврора», авторский коллектив

Николаев Дмитрий Александрович, автор

Федюкова Ирина Александровна, соавтор

Федюкова Ольга Николаевна, соавтор

2.5 Номинация «Архитектура культовых зданий» (представлена 1 работа).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Храм Воскресения Христова в рабочем  поселке Ванино Хабаровского края», ООО «ГАЛА-ПРОЕКТ», авторский коллектив:

Улановский Юрий Николаевич, автор, руководитель авторского коллектива

Смирнова Людмила Николаевна, ГАП, автор

Колесникова Дарья Андреевна, соавтор

Андреянова Елена Сергеевна, инженер

Степанов-Грищенко Юрий Степанович-фотомонтаж

 

2.6 Номинация «Реставрация и реконструкция зданий, сооружений и комплексов»

 (представлена 1 работа).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Реконструкция здания  для размещения шестого арбитражного апелляционного суда по ул. Серышева в г. Хабаровске», ООО «АКАНТ», авторский коллектив:

Мамешин Александр Ефимович, архитектор, руководитель авторского коллектива

Мамешин Алексей Александрович, архитектор

Дубовик Александр Евгеньевич, ГИП,

Типикин Сергей Генрихович, конструктор

 

2.7 Номинация «Дизайн интерьеров» (представлено 1 работа).

Особое мнение жюри – золотого диплома не присуждать. Голосовали единогласно.

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Дизайн-концепция интерьера помещений драматического театра в городе Комсомольске-на-Амуре», ООО  «Промстрой», автор

Шампарова Елизавета Сергеевна – главный архитектор проекта, автор

 

2.8     Номинация «Ландшафтная архитектура и дизайн городской среды»

(представлено 6 работ).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Конкурс на дизайн-проект благоустройства территории парка «Динамо», ул. Пушкина и пл. Блюхера в г. Хабаровске», ООО «ПМ Атриум-Партнер», авторский коллектив:

Белошниченко Владиимр Владиславович, архитектор

Грошев Дмитрий Владиславович, архитектор

Корза Максим Викторович, архитектор

Умаров Алексей Евгеньевич, архитектор

Пулявский Владимир Викторович, инженер

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за «Проект реконструкции Парка культуры и отдыха города Якутска», ООО  «ЛСТК-Проект», авторский коллектив

Алексеев Николай Николаевич, генеральный директор, ГАП - автор

Барахов Сергей Валерьевич, архитектор - автор

Николаев Ждан Александрович, архитектор – автор

Старостина Надежда Викторовна, архитектор - автор

 

.БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Дизайн-Проект благоустройства парка «Динамо» в г. Хабаровске», ООО «ДАК», авторский коллектив:

 

Крылов Александр Вадимович, автор

Севастьян Александр Юрьевич, автор

 

ДИПЛОМ присужден за «Проект реконструкции и благоустройства особо охраняемой природной территории местного значения «Парк Динамо», ООО «Стройпроект», авторский коллектив:

                                                      

Иванов Андрей Витальевич, ГАП

Старкова Надежда Валерьевна, архитектор

Корзун Алексей Аркадьевич, архитектор

Малякшина Мария Николаевна, архитектор

 

ДИПЛОМ присужден за проект «Реконструкция набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре, 2,8 км», ООО «Дальгипроводхоз», авторский коллектив:

                                                      

Автор - Арахланов Сергей Валерьевич, ГИП ООО «Дальгипроводхоз»

Соавтор - Черняков Анатолий Андреевич, ГИП/ГАП ООО «ДВПИ»

При участии сотрудников ООО «Дальгипроводхоз»:

инженеров-конструкторов Максимова П.А., Филлипова В.Н., Бутенко В.С.,

Елгиной Е.О., Давыдовой С.А.

инженеров гидротехнических сооружений Смирновой Г.А., Саплиной М.А. главного инженера гидротехнических сооружений Пупченко В.М.

ведущих инженеров гидротехнических сооружений Долматовой А.С., Кондратьевой И.Н

главных геологов Романовой О.Ф., Зверевой Е.Н.

ведущего архитектора-генпланиста Сендзяк Н.О.-

ведущего инженера вертикальной планировки территории Киричко Н.В

ведущего инженера водоснабжения-водоотведения Кириченко Ю.А.

инженера-топографа-геодезиста Арахлановой Е.В.

 

ДИПЛОМ присужден за проект «Реконструкция существующего обелиска к 100-летию основания прииска «Соловьёвский», ООО ТАМ «Градо», авторский коллектив:

                                                      

Ищенко Тамара Михайловна, автор, директор

Бедненко Игорь Николаевич, соавтор

Косолапов Константин Викторович, при участии

 

2.9 Номинация «Градостроительство. Документы территориального планирования и проекты планировки территорий» (представлена 1 работа). В работе жюри по данной номинации не принимала участия Самойленко И.Б.

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Документация по планировке территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Надеждинская», АО «Приморгражданпроект»,  авторский коллектив:

Ким Алексей Фридрихович,  начальник МТП, руководитель проекта

Воробьев Владимир Васильевич,  главный архитектор ПГП

Ковалев Сергей Андреевич,  ГАП

Петровичев Сергей Андреевич, руководитель ГИС-проекта

Безрукавая Людмила Николаевна, экономист

Зайцева Татьяна Александровна, экономист

Самойленко Ирина Борисовна, главный градостроитель МТП

Шатковский Анатолий Геннадьевич,  главный специалист

 

2.10               Номинация «Градостроительство. Проекты застройки территорий» (представлено 4 работы).

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Архитектурная концепция развития административно-общественного центра г. Комсомольска-на-Амуре и набережной р. Амур», 52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС", авторский коллектив:

Белошниченко Владимир Николаевич - ГАП, автор

Грошев Дмитрий Владиславович - ведущий архитектор, автор

Корза Максим Викторович – архитектор I категории, автор

Умаров Алексей Евгеньевич - архитектор I категории, автор

Пулявский Владимир Викторович - нач. группы, соавтор

Демичев Александр Алексеевич - инженер I категории, соавтор

Романов Сергей Алексеевич - ведущий инженер, соавтор

Поляков Владимир Викторович - ведущий инженер, при участии

Сергеева Алена Викторовна - инженер I категории

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Архитектурно-градостроительная концепция развития административно-общественного центра  г. Комсомольска-на-Амуре и набережной р. Амур», 52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС", авторский коллектив:

Алещенко Александр Викторович, архитектор, автор

Липовой Виктор Анатольевич, архитектор, автор

Сидорова Татьяна Петровна, архитектор, автор

Фомин Павел Владимирович, архитектор, автор            

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Концепция  развития  Администативно - общественного центра г. Комсомольска-на-Амуре  и  Набережной  р. Амур», авторский коллектив:

Васильев Владимир Александрович – автор, ГАП

Васильева Александра Владимировна – автор, архитектор  

 

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ присужден за проект «Архитектурно-градостроительная концепция развития ТОСЭР  «Горный воздух» в г. Южно-Сахалинск», ООО «ДАК», авторский коллектив:

Крылов Александр Вадимович,  ведущий архитектор, автор

Севастьян Александр Юрьевич, архитектор, автор

 

3. Раздел «ПРОПАГАНДА АРХИТЕКТУРЫ». Работ по данной номинации не представлено.

 

4. БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ  и дипломом ООО «Хабаровская Международная ярмарка» награждается авторский коллектив в составе скульптора Эрнста Иосифовича Неизвестного (посмертно) и архитектора Козаева Камиля Тагировича за построенный объект «Мемориал «Маска Скорби» в г. Магадане».

 

5. ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ и дипломом ООО «Хабаровская Международная ярмарка» награждается авторский коллектив Филиала ФГБУ ЦНИИП Минстроя России ДальНИИС, Научно-проектного центра «АРХФОНД» в составе Охотникова Алексея Геннадьевича, Смотриковского Владимира Иосифовича, Мельника Анатолия Ивановича, Саковского Вячеслава Викторовича, Юрченко Александра Борисовича за построенный объект «Многоквартирный жилой дом «Апарт комплекс Гавань Резиденс» по ул. Станюковича,48  в г. Владивостоке».

 

6. ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ и дипломом ООО «Хабаровская Международная ярмарка» награждается авторский коллектив 52 ЦПИ - филиал АО "31 ГПИСС" в составе Фомина Павла Владиславовича, Сидоровой Татьяны Петровны, Буниной Анастасии Валерьевны,  Мизерной Ольги Васильевны,  Канинского  Владислава Олеговича, Поличка Владимира Егоровича за построенный объект «Космодром «Восточный» «Строительство объектов жилищного фонда Российской Федерации с необходимой инженерной инфраструктурой в г. Циолковский, Амурской области. Административное здание».

 

7.Особым мнением жюри решено Главный приз Дальневосточного Архитектурного фестиваля «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2017» имени Заслуженного архитектора России А.С. Ческидова «Гран-При» - «МАСТЕР» в этом году никому не присуждать. Голосовали – семь голосов «за», два голоса «против».

 

     Председатель жюри    _________________________________  И.В. Черныш

оставьте свой комментарий

Комментарии (0)

Написать ответ: